Lista de aprovados (os nomes em azul já foram nomeados, os em vermelho pediram exoneração, desistiram do cargo ou solicitaram a inclusão no "final da fila" de aprovados):

1. RAPHAEL DIOGENES SERAFIM VIEIRA

2. MOACIR RIBEIRO DA SILVA JUNIOR
3. LUCIANO SOUZA GOMES
4. ANTONIO ISAC NUNES CAVALCANTE   
5. FRANCISCO MAIA BRAGA

6. ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE

7. RENERIO DE CASTRO JUNIOR
8. ARTHUR PORTO REIS GUIMARAES

9. ARTUR LEANDRO VELOSO DE SOUZA
10. ITALO LIMA DE PAULA MIRANDA  
11. PATRICIA BARROS CAPELEIRO
12. ANDRE COSTA BARROS
13. ELCIO DE SOUSA ARAUJO

14. DIEGO DE MAMAN DORIGATTI

15. FABIO DE SOUSA SANTOS - advogado da Infraero (aprovado) - PGE/AL (aprovado em 141)
16. IGOR VELOSO RIBEIRO   
17. MANUEL JASMIM CORREIA BARROS - (AGU - aprovado)   
18. JOSE FRANKLIN TOLEDO DE LIMA FILHO  - PGE/MG (aprovado em 168º) - PGM Maceió (aprovado em 118)
19. FELIPE DA ROCHA FLORENCIO

20. MATHEUS PAVAO DE OLIVEIRA
21. DIEGO FILIPE DE SOUSA BARROS
22. LEONARDO FALCAO RIBEIRO
23. BRUNO DOS ANJOS - TJ/ES (aprovado) - PGR (discursiva) - PGE/GO (oral)
24. HUGO LEONARDO ABAS FRAZAO
25. HENRIQUE SILVEIRA MELO
26. PEDRO HENRIQUE MOREIRA SIMOES
27. FRANCISCO SILVEIRA DE AGUIAR NETO - Proc. Autárquico CE [(ARCE) aprovado em 28º]
28. ERNANDO SIMIAO DA SILVA FILHO
29. LUIG ALMEIDA MOTA
30. THIAGO ALENCAR ALVES PEREIRA - PGE/AM (aprovado em 40)
31. TIAGO CORDEIRO NOGUEIRA
32. MARIA CAROLINA BELTRAO SAMPAIO

33. MARCELLA SANGUINETTI SOARES MENDES - PGM/João Pessoa (aprovada em 46º) - PGM Maceió (aprovada em 42)
34. TOYOO WATANABE JUNIOR

35. LUCIANA FONSECA AZEVEDO
36. MARLUCIA CHIANCA DE MORAIS
37. ANDRE STANCIOLI VAZ DE MELO
38. DOUGLAS IVANOWSKI KIRCHNER

39. RODOLFO FAICAL COUTO

40. MARIA ROSA MARINHO FERREIRA
41. BRUNNO CORREA BORGES
42. CLAUDIA ANDRADE FREITAS
- (pediu fim de fila)
43. HAROLDO BATISTI
44. VALERIO CESAR MILANI E SILVA
45. ALBERICO AGRELLO NETO

46. LEANDRO JOSE DE SOUZA BUSSIOLI - TJ/AC (aprovado) - DPE/RO (aprovado em 43º) - cartório TJ/RO (oral)
47. THIAGO DENGER QUEIROZ
48. FABIO HENRIQUE PEDROSA TEIXEIRA
49. ELLEN CRISTINE ALVES DE MELO - DPE/SE (aprovada em 79) - DPE/AM (aprovada em 112) - DPE/RR (aprovada em 28º)
50. MONICA APARECIDA EUSTACHIO
- (pediu fim de fila)
51. JONATHAN VIEIRA DE AZEVEDO - (pediu fim de fila)
52. LEANDRO ANESIO COELHO - (pediu fim de fila)
53. ALBERTO VINICIUS CARTAXO DA CUNHA - (pediu fim de fila)
54. DEBORA FERNANDES DE SOUZA MENDES - (pediu fim de fila)
55. NICOLAS TRINDADE DA SILVA - (pediu fim de fila)
56. LENITA LEITE PINHO PGE/SP - (pediu fim de fila)
57. CARLOS ROBERTO BITTENCOURT SILVA - DPE/MT (aprovado em 91º)
58.
ROGER NASCIMENTO DOS SANTOS - TJ/AM (discursiva)
59. MARTA CAROLINA FAHEL LOBO   
60. TAIS MACEDO DE BRITO CUNHA
61. IGOR ALMEIDA DA SILVA MARINHO   
62. ELIABES NEVES
63. MARIA EDUARDA LINS SANTOS - (pediu fim de fila)
64. NICOLE CAMPOS COSTA - (pediu fim de fila)

65. TALITA DE CASTRO TOBARUELA
66. GLAUCIO PUIG DE MELLO FILHO
67. TOMAS JOSE MEDEIROS LIMA - DPE/RO (aprovado em 33)
68. JOSE TENORIO NUNES FILHO - (pediu fim de fila)

69. MATHEUS CARVALHO DANTAS
70. LUCIO JUNIOR BUENO ALVES - DPE/RO (aprovado em 42)
71. MAXWEL MOTA DE ANDRADE
72. EDER MAIFREDE CAMPANHA - TJ/ES (sentença) - DPE/RO (aprovado em 32)
73. LUIS EDUARDO MENDES SERRA   
74. NATHALIA MARIA PONTES FARINA PGE/SP (aprovada) - PFN (aprovada em 279)
75. HORCADES HUGUES UCHOA SENA JUNIOR DPE/AC (empossado) - DPE/RO (aprovado em 40) - PGR (discursiva)
76. SERGIO FERNANDES DE ABREU JUNIOR - MP/RO (oral)
77. HELDER LUCAS S NOGUEIRA DE AGUIAR   
78. RAFAELLA QUEIROZ DEL REIS CONVERSANI   
79. MARIO VINICIUS DE ARAUJO LOPES   
80. KHERSON MACIEL GOMES SOARES - DP/DF (oral) - DPE/SP (discursiva)
81. MARCIO DE VASCONCELOS MARTINS
82. THIAGO VASCONCELLOS JESUS
- PGE/MG (empossado) - MPC/PA (aprovado em 29º)
83. OLIVAL RODRIGUES GONCALVES FILHO
84. OSVALDO MOLEIRO NETO -
MP/MT (nomeado)
85. PAULO ADRIANO DA SILVA
86. DANIEL GARCIA DE OLIVEIRA
87. DANIEL LEITE RIBEIRO
88. ISRAEL TAVARES VICTORIA - Cartório/RO (oral)
89. WYNSTON LIMA ALEXANDRINO - PGM Maceió (aprovado em 32) - BACEN (discursiva)
90. DANILO CAVALCANTE SIGARINI
91. WINSTON CLAYTON ALVES LIMA - DPE/PA
92. FRANKLIN SILVEIRA BALDO   
93. CAROLINE MEZZOMO BARROSO   
94. LAURO LUCIO LACERDA   
95. THIAGO ARAUJO MADUREIRA DE OLIVEIRA   
96. VAGNO OLIVEIRA DE ALMEIDA PGM Ji-Paraná (aprovado em 5º)
97. CASSIO BRUNO CASTRO SOUZA   
98. MARCUS VINICIUS BATISTA RODRIGUES JUNIOR - DPE/MA (aprovado em 61) DPE/AC (aprovado em 43) - MP/AL (aprovado em 52) - DPE/AM (aprovado em 130)
99. EDUARDO AUGUSTO COSTA SILVA - PGE/PR (aprovado em 72º)   
100. MILENA LOBO MITRAUD   
101. NAIR ORTEGA REZENDE DOS SANTOS BONFIM
 






<script type="text/javascript">

  var _gaq = _gaq || [];
  _gaq.push(['_setAccount', 'UA-31524785-1']);
  _gaq.push(['_trackPageview']);

  (function() {
    var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
    ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
  })();

</script>